Главная / Общество / Здоровые города и поселки / Новости проектов "Здоровые города и посёлки"
22.08.2023

Здоровому – всё здороВО!

В Ивьевском районе продолжается реализация областной акции «Лето – на здоровье» для оздоровительных лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием на базе учреждений образования.

В оздоровительном лагере «Фантазия», функционирующем на базе  ГУО «Ивьевская средняя школа»,  8 августа состоялась тематическая встреча «Здоровому – всё здороВО!» с участием Кондратович Т.Н., инструктора – валеолога Ивьевского районного ЦГЭ. Для ребят была подготовлена интерактивная игра «Здоровье – главное богатство», в которой все приняли активное участие: отвечали на вопросы викторины, посвященной здоровому образу жизни, участвовали в игре «Кто быстрее соберет пазлы», составляли пословицы о здоровье. А капитаны команд приняли участие в конкурсе «Пантомима», когда   один показывал пантомиму вида спорта, указанного на карточке, другой отгадывал, что за вид спорта был показан. В конце встречи ребята поучаствовали во флешмобе «Двигайся, замри!».

Самым важным итогом встречи стало решение ребят, что самое главное для сохранения здоровья, это – физическая активность, соблюдение режима дня, правильное питание, личная гигиена,  хорошее настроение  и умение дружить.