Главная / Общество / Здоровые города и поселки / Новости проектов "Здоровые города и посёлки"
13.03.2024

Не сломай судьбу свою!

В нашей жизни много светлых и тёмных сторон. Жизнь состоит из разных мгновений: грустных, весёлых, порою забавных. Мы не обращаем на это внимание, не ценим те мгновения, которые нам дарит жизнь. Хуже того мы учимся плохим привычкам. Все представляют своё будущее счастливым. Голубое небо над головой. Любимый человек рядом. Счастливая крепкая  семья. Здоровые, веселые дети. Все мечтают радоваться общению с друзьями, любоваться красотой, окружающей нас. Никто не мечтает видеть себя больным, одиноким, никто не мечтает выглядеть в свои 20 лет, как 80 летний старик. И чтобы этого не случилось, нужно уметь сделать правильный выбор. 

В рамках профилактического проекта «Здоровые города и поселки»  «Ивье   здоровый город» и Всемирного дня борьбы с наркотиками в УО «Ивьевский государственный колледж» и ГУО «Гимназия №1 г. Ивье» прошли «круглые столы», посвященные проблеме современности  наркомании среди подростков и молодых людей, в которых приняли участие инструктор – валеолог Ивьевского районного ЦГЭ Кондратович Т.Н.(медицинские аспекты наркомании), настоятель церкви святого мученика младенца Гавриила Белостокского Вячеслав Пашкевич (духовное наставление), председатель Ивьевской районной организации БОКК Кузьмина И.И.(викторина), инспектор ИДН Ивьевского РОВР Ловчий С.Ю.(об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков), педагог социальный  гимназии Кветинская О.И.

Все знают о том, что наркотики это плохо. Но многие начинают их употреблять. Причём часто потому, что не могут отказаться. Плыть по течению всегда легче, чем против него. Противостоять давлению всегда тяжело, но если   твёрдо знаешь, чего хочешь достичь, что   можешь потерять, то сможешь преодолеть любые препятствия.

инструктор – валеолог Кондратович Т.Н.