Главная / Общество / Здоровые города и поселки / Новости проектов "Здоровые города и посёлки"
30.06.2023

Лето - прекрасно!

Летняя пора – любимый и долгожданный период для детей. А для взрослых - это время, когда детям надо уделять повышенное внимание, ведь у них появляется много свободного времени. Чтобы лето прошло с пользой, на базе ГУО «Юратишковская средняя школа Ивьевского района» с 1 по 24 июня 2023 г. работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Чудесная страна».

В рамках   профилактического проекта «Юратишки – здоровый поселок» и областной акции «Лето – на здоровье»  для ребят инструктором – валеологом Ивьевского районного ЦГЭ Кондратович Т.Н. был проведен Час здоровья «Наш выбор – ЗОЖ!»

Ребята повторили правила, которые необходимо соблюдать, чтобы быть здоровыми – это и правила личной гигиены, полезного питания, построили  свой режим дня, узнали для чего необходимо делать  утром зарядку, о вредных привычках  и их воздействии на здоровье человека. Заглянули в историю создания телефона, телевизора и компьютера, узнали об их пользе и вреде для физического и психического здоровья, опасности, которая подстерегает в сети интернет. Во время проведения мероприятий с интересом разгадывали загадки и ребусы, вспомнили поговорки и пословицы, просмотрели видеоролик «Что такое бактерии? Зачем мыть руки?»

инструктор – валеолог
 Кондратович Т.Н.