Выполнить намеченные планы по ремонту дорог и навести порядок на месте бывшего профилактория в д. Барово – такие поручения адресовал председатель райисполкома Игорь Генец на еженедельном аппаратном совещании. Глава района отметил, что обещания, которые были даны людям по асфальтированию улиц и ремонту дорог обязательно должны быть выполнены.
На текущей неделе, к слову, продолжится асфальтирование дороги в аг. Морино. Планируется заасфальтировать переулок с ул. 1 Мая на ул. Садовую, а еще устранить ряд других моментов, касающихся дорожных вопросов.
По-прежнему в центре внимания – безопасность пожилых, одиноко проживающих граждан. Те, кто нуждается в дополнительном уходе, помещаются в социальные учреждения. О необходимости осуществлять контроль за престарелыми родителями письменно уведомляются их дети. Все это делается для того, чтобы свести к минимуму несчастные случаи, которые зачастую случаются в отопительный период в домах граждан именно такой категории. Не осталась без внимания проблема наведения порядка на территории бывшего профилактория в д. Барово, который принадлежит частному владельцу. К делу подключаться специалисты районных служб, которые оценят масштаб нарушений, чтобы в последующем применить иные меры воздействия на нерадивого хозяина. На аппаратном совещании также рассматривались вопросы, которые касаются торговли на селе, в частности, магазина в д. Б. Князиковцы, в котором в настоящее время ведутся ремонтные работы, развитие региональной инициативы, состояние дел в сельском хозяйстве и др.
Ирина Бутурля.
Источник: https://www.ivyenews.by/vse-novosti/12953/na-planerke-u-predsedatelia-raiispolkoma-vypolnit-namecennye-plany-po-remontu-dorog-i-navesti-poriadok-na-meste-byvsego-profilaktoriia-v-d-barovo