Главная /
Районные организации (службы) /
Ивьевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям /
РОЧС информирует
10.10.2025
Марафон «112 добрых дел»
В рамках проведения республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Ивьевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с воспитанниками военно-патриотического клуба «Пламя» организовали марафон «112 добрых дел», целью которого стало оказание шефской помощи одиноким и одинокопроживающим пенсионерам.
Ребята навели порядок на приусадебном участке, убрали сухую растительность, вынесли мусор и накололи дров.
После плодотворной работы спасатели проверили состояние печного отопления и автономных пожарных извещателей, напомнили гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности и вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.
Ивьевский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что дети должны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Позвоните своим пожилым родителям, узнайте, как у них дела. Помогите по хозяйству, а главное — убедитесь в их безопасности. Оборудуйте жилую комнату автономным пожарным извещателем. Убедитесь в исправности печного отопления. Посмотрите на состояние электрооборудования и напомните номера телефонов служб экстренного реагирования.
Берегите себя и своих близких!