Главная / Общество / Здоровые города и поселки / Новости проектов "Здоровые города и посёлки"
07.03.2023

Молодёжь и наркотики

Одной из важнейших проблем нашего общества является наркомания, которая вызвала  острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди молодёжи. 

Молодёжь и наркотики. Это одно из страшных явлений в современном обществе.

Наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить.  Именно по профилактике наркомании,  в рамках Единого дня здоровья – 1 марта Международный день борьбы с наркотиками, в учреждениях образования г. Ивье  прошли Часы здоровья «Знак беды. Наркомания». 

Ложная романтика и подражание «избранным» сгубили не одного молодого человека. Жизнь похожая на ад и смерть в расцвете лет – вот цена излишнего любопытства.

Уметь сказать «ДА!»  здоровью и «НЕТ!» наркотикам – главная цель проведенных бесед.

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо.
 
Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым   модно и престижно.

Кондратович Т.Н., 
инструктор – валеолог Ивьевского районного ЦГЭ