Главная / Общество / Здоровые города и поселки / Новости проектов "Здоровые города и посёлки"
17.01.2023

Каникулы в ритме ЗОЖ

В Гродненской области  во время зимних каникул  с 25 декабря по  8 января  2023 года проводилась  областная акция «Каникулы в ритме ЗОЖ»  для оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базах учреждений образования.

Основным направлением оздоровления и занятости школьников во время школьных каникул является организация лагерей с дневным пребыванием на базах учреждениях образования. 

Каникулы - это не только пора для отдыха, но и возможность для организации здоровых форм досуга, создания благоприятных условий для оздоровления детей.
Проведение   акции «Каникулы в ритме ЗОЖ» направлено   на формирование знаний и практических навыков здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, осознанной потребности быть здоровыми.

В г. Ивье на базе ГУО «Ивьевская СШ» действовал лагерь «Ивьеград», в котором прошли Часы Здоровья с участием инструктора – валеолога.

 Для воспитанников лагеря были раскрыты секреты здорового питания, также они узнали для чего и как правильно мыть руки, совершили путешествие в Страну здоровья, поучаствовали в мини - викторинах, посмотрели видеоматериал по здоровому образу жизни. Итогом этих часов здоровья для ребят, стало осмысление понятия «здоровье», как самой важной ценности в жизни, научились делать выводы о том, как правильно вести себя в отношении своего здоровья.

инструктор – валеолог Кондратович Т.Н.