Главная / Общество / Здоровые города и поселки / Новости проектов "Здоровые города и посёлки"
09.09.2022

Детям о целях устойчивого развития

7 сентября 2022 года для учащихся 8-х классов ГУО «УПК Юратишковский я/сад  средняя школа» прошел
информационный урок в рамках  профилактического проекта «Юратишки  - здоровый посёлок»   «ДЕТЯМ О ЦЕЛЯХ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ».

Цели в области устойчивого развития (ЦУР)  разработаны в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН  в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех». Эти цели были названы в резолюции Генассамблеи «Повесткой дня на период до 2030» года и они заменили собой Цели развития тысячелетия. Итоговый документ Генассамблеи «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» содержит 17 глобальных целей и 169 соответствующих задач. 

Образование, гендерное равенство, здоровый образ жизни, рациональное использование ресурсов, современные источники энергии, достойная работа, экологическая устойчивость городов, рациональные модели потребления и производства, сохранение рек и морей, рациональное лесопользование – основные задачи  целей устойчивого развития. Знать их необходимо, так как цели устойчивого развития — это стратегия всего человечества для того, чтобы будущему поколению передать планету в хорошем состоянии и сформировать условия для развития общества, экономики и экологии. 

инструктор – валеолог Ивьевского райЦГЭ
Кондратович Т.Н.