Прошлое всегда с нами
31.10.2025
7 ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Данное событие открыло новую эпоху в истории и оказало огромное влияние на развитие человечества в XX веке. Это часть нашей истории, про которую нельзя забывать.
Этой дате посвящена экспозиция «Калейдоскоп истории – Октябрьская Революции 1917 год», которая оформлена в читальном зале библиотеки Ивьевского колледжа. Экспозиция весьма интересно оформлена, при этом для любителей истории она представит огромный интерес. Для старшего поколения экспозиция станет напоминанием о детстве и юности, подтолкнет к ностальгии. Для молодежи это прекрасная возможность прикоснуться к нашей истории, прошлому, которое нужно знать.
Раздел «Революция и Гражданская война » содержит литературу по истории революции и Гражданской войне, которая поможет читателю сформировать представление об этих событиях.
Название следующего раздела «Вождь мирового пролетариата » говорит само за себя. Он посвящен Владимиру Ильичу Ленину, революционеру и лидеру партии большевиков, человеку, сумевшему организовать и возглавить социалистическую революцию и создать социалистическое государство в 1917 году.
Раздел «Октябрь 1917-го на книжных страницах» познакомит читателей с книгами писателей, описывающих в своих произведениях события тех лет и то, как они отразились на судьбах простых граждан.
Раздел «7 Ноября в Ивье» рассказывает о влиянии революции на историю Ивье и всей Западной Беларуси.