Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Подведены итоги районного соревнования среди механизаторов, занятых на весеннем севе. Победителям вручили награды

01.06.2024
Подведены итоги районного соревнования среди механизаторов, занятых на весеннем севе. Победителям вручили награды
Работа на земле испокон веков требует самоотдачи и хозяйского отношения к делу. Безусловно, проведение весенне-полевых работ – очень важный и ответственный экзамен для аграриев. Вовремя подготовить почву, своевременно подкормить посевы, уложиться в лучшие агрономические сроки сева той или иной культуры – все ложится разом на плечи аграриев, представителей нелегкой и благородной профессии. 

Согласно условиям соревнования среди механизаторов, занятых на весеннем севе, объявленного райкомом профсоюза работников АПК, определены победители, добившиеся наивысшей выработки за период проведения весенне-полевых работ в 2023 году. 

Прямо в поле чествовали героев посевной-2023 начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Светлана Филимон, председатель Ивьевской районной организации работников агропромышленного комплекса Инесса Кулешо. 

Слова благодарности принимали за лучшие показатели в работе, достигнутые на подготовке почвы: 
Павел Олегович Громов – тракторист машинист УСП «Лаздуны-Агро»;

на севе: Валерий Константинович Вайгеница - тракторист машинист УСП «Лаздуны-Агро»; 

на внесении минеральных удобрений: Иван Чеславович Шарый - тракторист машинист УСП «Лаздуны-Агро»;

на внесении органических удобрений: Руслан Станиславович Креч - тракторист машинист КСУП «Субботники»;

на внесении ядохимикатов: Станислав Иосифович Патук - тракторист машинист УСП «Лаздуны-Агро»;

среди молодых механизаторов: Руслан Иванович Добролович - тракторист машинист КСУП «Трабы». В день вручения Дипломов и ценных подарков Р.Добролович, отец троих детей, отмечал, кстати, день рождения. 

Присоединяемся к поздравлениям!

Приятно, что на селе закрепляются молодые кадры, такие как Р.Креч, лучший на внесении органики. Ему 30 лет, а детей - четверо (!). С.Н. Филимон, И.М. Кулешо тепло поблагодарили героев посевной кампании: « У нас приятная и почетная миссия – поблагодарить людей за труд, от которого зависит продовольственная безопасность региона и страны в целом. Это – заслуженные награды. Труд на земле никогда не был легким, но всегда почетным и крайне необходимым».

П.ВЛАДИН. 
Фото К. МАТИФЕЙЧИКА.

Больше фото
© Ивьевский районный исполнительный комитет, 2024.